В последний день весенних каникул, 5 апреля, в воздухе уже пахло не только талым снегом и первой травой, но и… настоящим театральным делом. Ребята из музыкального театра «Селена» после занятий не разбежались по домам, а дружно вышли на субботник.
Их цель была скромной, но важной — навести порядок на территории филиала Дворца творчества «Теремок», прямо под окнами родного кабинета, где они обычно постигают тайны сценической речи и вокала.
Конечно, не все товарищи смогли присоединиться — кто-то ещё не вернулся из гостей от бабушек и дедушек, кто-то еще не приехал из деревни или другого города. Но те, кто остался в Иванове, не подвели. Пришли на занятие, а после взяли в руки грабли, мешки с ведром и метлы — и дружно привели в порядок свой «вверенный участок».
Потому что артист должен быть ответственным не только на сцене, но и за её порогом. А весна — лучшее время, чтобы вместе делать мир чуточку чище и добрее.
Их цель была скромной, но важной — навести порядок на территории филиала Дворца творчества «Теремок», прямо под окнами родного кабинета, где они обычно постигают тайны сценической речи и вокала.
Конечно, не все товарищи смогли присоединиться — кто-то ещё не вернулся из гостей от бабушек и дедушек, кто-то еще не приехал из деревни или другого города. Но те, кто остался в Иванове, не подвели. Пришли на занятие, а после взяли в руки грабли, мешки с ведром и метлы — и дружно привели в порядок свой «вверенный участок».
Потому что артист должен быть ответственным не только на сцене, но и за её порогом. А весна — лучшее время, чтобы вместе делать мир чуточку чище и добрее.
