️️Буквально два дня назад, 9 мая, вся страна праздновала День Великой Победы!!!
Мы с ребятами конечно же тоже не могли не поговорить о людях защищавших нашу Родину от фашистов!
О тех героях,, про которых мы в детстве знали если не всё, то очень многое, а для ребят это было открытием !
Иван Никитович Кожедуб, лётчик-истребитель, герой Советского Союза , летал определённый период времени на самолете подареном ему колхозником - пчеловодом!!!
"Ночные ведьмы" - это полк девчат летающих на бомбардировщиках, гитлеровцы их боялись, как огня ... Они летали практически на фанерных самолетах ... Летали только ночью, на низких высотах, а на подлёте к врагу глушили моторы и планируя над немцами сбрасывали на них бомбы и вновь улетали в темноту!!!
Ну и конечно, какой День Победы без той самой песни "День Победы!"!!!
Всё это, и многое другое, о чём мы говорим с ребятами во время рисования ( помимо рисования
)на наших занятиях, шаг за шагом делает наших детей лучше, добрее, умнее, делает их людьми с большой буквы, людьми любящими свою семью, свою Родину, людьми гордящимися своей страной!!!
Ещё раз всех с Днём Великой Победы и всем нам мирного неба над головой!!!