Награды

ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ "КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО"

2026-05-16 21:15
Выпускницы Ивановского Дворца творчества из изостудии "Карандаш рисует" приняли участие в олимпиаде "Культура и искусство" в Санкт-Петербургском Государственном Университете промышленных технологий и дизайна, и показали отличные результаты: Мария Брагина заняла 1 место по РФ, а София Ефремова - 3 место по РФ. Участие в олимпиаде раскрывает большие возможности перед абитуриентами, поступить в ВУЗы без вступительных экзаменов!

Вот, что рассказывают Мария и София:

"Олимпиада «Культура и Искусство» от СПБГУПТД это самый лёгкий способ поступить во многие Московские и Питерские вузы без ЕГЭ ( например: Университет промышленных технологий и дизайна в Санкт-Петербурге, Московский политех или РГУ им. Косыгина и тд). В данной Олимпиаде побеждает довольно большое количество человек (в 2026г более 60), поэтому шанс стать одним из них несмотря на внушительное количество участников довольно велик.

Олимпиада проходит в 2 этапа. В этом году впервые финальный этап проводился очно в Санкт-Петербурге. Итоговый балл состоит из результатов 4х экзаменов: Рисунок, живопись, композиция и история искусств. Композиция выбирается участником в зависимости от предпочтений (дизайн костюма/ станковая живопись/ плоскостная композиция и тд). Каждый из экзаменов весит максимум 100 баллов, поэтому они равноценны и одинаково важны. Олимпиада проводится на довольно высоком организационном уровне, поэтому, например, списать на экзамене по истории у вас вряд ли получится, пойманных ребят активно дисквалифицировали со всей олимпиады. Всю подробную информацию, которая поможет вам качественно подготовиться, можно найти на сайте олимпиады «Культура и Искусство». Хочу посоветовать всем ребятам участвовать сразу за 11 класс, так как только за этот год можно получить льготу на поступление. Даже если вы в 9 или 10 классе. Возраст не показатель ваших практических навыков рисования. Участвуя сразу за 11 класс вы не только потренируйтесь, но и получите шанс поступить в Вуз заранее и закончить школу без лишнего стресса и хлопот."